HEADLINE NEWS

Kategori

Subscribe Here!

Enter your email address. It;s free!

Delivered by FeedBurner

Cari Infomarsi

Warga Helvetia Timur Resah Banyak Sampah

Medan (SP) - Warga Kelurahan Helvetia Timur Kecamatan Medan Helvetia keluhkan lokasi tempat sampah yang tidak memadai sehingga terlihat banyak sampah dibuang sembarangan dan berserakan.

Seperti yan terlihat di Jalan Tengku Amir Hamzah tepatnya di depan salah satu rumah makan khas daerah. Dimana tepat di pinggir Jalan Tengku Amir Hamzah tersebut di jadikan tempat terminal pembuangan sampah oleh petugas kebersihan. Sehingga membuat warga sekitar keberatan, disamping bau keberadaan sampah di kawatirkan menimbulkan berbagai penyakit.

Hal ini akhirnya sampai kepada anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Medan, Dame Duma Sari Hutagalung, SE. Politisi dari Partai Gerindra Kota Medan ini mengaku sudah pernah menindak lanjuti permasalahan sampah yang ada di Jalan Tengku Amir Hamzah tersebut, Dame Duma juga menyebutkan bahwa sebelumnya Amhol atau bak sampah ada di lokasi tersebut, namun karena dikomplain warga dan melaporkannya ke Camat lalu Walikota sehingga bak sampah dipindahkan dari lokasi tersebut.

"Sudah pernah tempat sampah yang mengganggu warga kita dilaporkan ke Camat sampai Walikota Medan, dan sudah ditindaklanjuti, namun anehnya saat ini lokasi tersebut tetap dijadikan lokasi tempat sampah, inilah yang kita sesalkan," ungkap Duma yang saat ini duduk di Komisi C DPRD Kota Medan, Rabu,(5/9) kepada awak Media ini.

Duma Juga menerangkan wilayah Kelurahan Helvetia Timur memang sudah krisis tempat sampah, sehingga warga masyarakat kebingungan untuk membuang sampah. Akibat minimnya lokasi tempat pembuangan sampah di Kelurahan Helvetia Timur, inilah yang menyebabkan  salah satu faktor permasalahan sampah di daerah tersebut.

Politisi dari Partai Gerindra Kota Medan ini meminta agar Pemko Medan mencarikan lahan untuk lokasi tempat pembuangan sampah sementara, sebab jika tidak maka permasalahan sampah di Kecamatan Medan Helvetia tidak akan selesai. " Warga ingin membuang sampah, namun lokasi tempat pembuangan sampahnya tidak ada (tidak disediakan), kemana warga mau membuang sampahnya?," tanya Duma.

Duma berharap ada solusi yang sesegera mungkin di lakukan oleh Pemko Medan agar permasalahan sampah di Kelurahan Helvetia Timur dapat segera teratasi.

Terpisah, Camat Medan Helvetia, Yunus saat dikonfirmasi terkait lokasi sampah yang dipermasalahkan warga di Jalan Tengku Amir Hamzah, mengakui memang saat itu dirinya mendapat laporan ada warga yang komplain atas keberadaan tempat sampah tepat di depan salah satu rumah makan.

"Pihak Kecamatan bekerjasama dengan Kepala Lingkungan dan Kelurahan sudah memindahkan tempat sampah tersebut dan sementara tidak ada lagi sampah yang akan dibuang di Jalan Tengku Amir Hamzah tersebut. Kita sudah bersihkan lokasi bak sampah terapung itu, dan kita sudah berkoordinasi dengan Pemko Medan untuk mencarikan lahan  tempat pembuangan sampah di Kelurahan Helvetia Timur tersebut," ujar Camat menjelaskan.(amsari)

Teks foto : becak pengangkut sampah

Previous
« Prev Post

Contact Form

Name

Email *

Message *